"Сегодня ни один губернатор угольного региона даже пальцем не шевелит" – Турманов

"Сегодня ни один губернатор угольного региона даже пальцем не шевелит. Они считают, что оно само по себе должно решиться", – заявил на пресс-конференции в Донецке председатель профсоюза работников угольной промышленности Украины Виктор Турманов. Так он прокомментировал позицию губернаторов относительно решения актуальных проблем угольщиков.

"Но может, Львовская область не так характерна, но есть Донецкая и Луганская- шахтерские области. Что ж вы, дорогие друзья, молчите? Вы же сегодня представители Президента. Вы хотя бы проинформируете Президента, что ожидает страну, что ожидает эту отрасль", - сказал В.Турманов.

По его мнению, проявляя такую позицию, губернаторы боятся за свои кресла. "Но такое глубочайшее молчание, потому что сегодня эта влада их посадила в эти кресла и они сидят, и боятся что-то говорить. Потому что если что-то лишнее скажет, а вдруг меня кресла лишат. Но также не годится", - подчеркнул В.Турманов.

На просьбу журналистов конкретизировать свое отношение к позиции губернаторов Донецкой и Луганской областей Вадима Чупруна и Алексея Данилова, В.Турманов сообщил, что встречался с Чупруном, "когда еще не знали этого бюджета".

"Я с Вадимом Прокофьевичем буду говорить на эту тему, я хочу знать его позицию до митингов. Мы встретимся обязательно", - сказал В.Турманов.

Что касается позиции А. Данилова, то В.Турманов сказал, что "он новый человек, к нему как-то сложно, он так себя ведет, не знаю, как Червоненко вел до этого, когда министром был. Вы знаете, да, реклама там, шапочка, авторалли…"

В заключение В.Турманов еще раз подчеркнул, что он с каждым губернатором переговорит, чтобы знать об их позиции до того момента, как им будут официально вручены требования горняков на митингах.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи