Бойко сам размещал провокационные бигборды насчет комбината им. Ильича - Поживанов

Народный депутат Украины (фракция НСНУ) Михаил Поживанов отрицает свою причастность к размещению в Киеве бигбордов, гласящих: «Зупинимо корупцію. Повернемо ММК ім. Ілліча в державну власність». Об этом сообщает "ОБКОМ".

На ММК считают, что к размещению розовых бигбордов, скорее всего, причастны те, кто безуспешно в 2000 году хотели взять комбинат под свой контроль. Представитель пресс-службы предприятия рассказал, что это может быть бывший мэр Мариуполя Михаил Поживанов.

«Он находится не в самых лучших отношениях с трудовым коллективом, с руководством и вообще не совсем красиво ушел из Мариуполя в связи с тем, что его «прокатили» на выборах - ему противостояло мнение коллектива комбината им. Ильича. В этом году группа депутатов во главе с Поживановым стала инициатором заявления в Конституционный суд для рассмотрения законности принятия в 2000 году ВР закона (о приватизации комбината — «Остров»)», - сказал представитель пресс-службы меткомбината.

В то же время, сам Поживанов причастность к щитам, призывающим вернуть ММК в госсобственность, отрицает. По его словам, он ничего не знает об этих щитах и даже выразил желание посмотреть на них.

На вопрос, кто мог быть заказчиком бигбордов, Поживанов указал на Владимира Бойко: «Бойко, конечно, - провокацию против себя надо всегда делать… чтобы снять все вопросы, надо ж покричать, что нет, этого не будет. Они же провокаторы по жизни», - сказал депутат. А затем добавил, что их заказчиком может также быть группа «Приват»: «Бойко же обижал «Приват», ругал», - пояснил Поживанов.

л-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи