Решения о закрытии школы №2 в Донецке нет – директор

Решение о закрытии школы №2 в городе Донецке на сегодняшний день не принято.

Об этом сказал сегодня на митинге против закрытия школы ее директор Владимир Юрченко.

«На сегодняшний день действительно существует региональная дорожная карта оптимизации учреждений бюджетной сферы… Что касается школ, решением исполкома нашего Ворошиловского создана комиссия, которую возглавляет председатель совета, туда входит его заместитель, который курирует образование, депутаты и родительская общественность на сегодняшний день изучается вопрос об оптимизации, но ни одного документа о том, что школа будет закрыта я не видел и вам об этом говорю», – сказал Владимир Юрченко.

Он также отметил, что проектная мощность школы, которая была построена в еще довоенное время (1936-1939 годы) 560,а детей в ней на сегодня обучается 372 человека.

Напомним, акция протеста против закрытия общеобразовательной школы №2 города Донецка прошла возле этой школы сегодня, 16 февраля. На акции протеста собралось около 100 человек, преимущественно дети – учащиеся ОШ №2 и их родители. У участников акции в руках были плакаты с надписями: "Оставьте школу детям!", "Мы любим нашу школу!", Мы хотим закончить нашу школу", "Нужна земля?".

Протестующие скандировали: "Оставьте школу детям!", "Мы любим нашу школу!".

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи