Прокуратура Донецкой области изучила 114 уголовных дел по нераскрытым убийствам и выделила из н

На сегодняшний день в производстве прокуратуры Донецкой области находится 114 уголовных дел о резонансных убийствах прошлых лет, которые остались нераскрытыми.

Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель генерального прокурора Украины, прокурор Донецкой области Алексей Баганец.

По его словам, все эти дела в течение семи месяцев были изучены. "Справка по этим делам, которая насчитывает более 200 страниц, у меня сегодня на столе", - отметил А. Баганец.

Он также сообщил, что из всего объема этих уголовных дел прокуратура определились с делами, которые "перспективны для раскрытия". "Первое – об организованной преступной группировке. По этому делу за последнюю неделю проведены несколько обысков. Эти обыски были удачными, позитивными, у преступников изъято три арсенала оружия, и он считает, что это несомненный успех следственно-оперативной группы", - подчеркнул А. Баганец.

Кроме того, прокурор области сообщил, что "в ходе расследования этого дела раскрыто еще одно преступление, насколько оно резонансное, я пока не буду говорить". "Оно не связано с деятельностью организованной преступной группы, чьи трупы выкапывают, это преступление раскрыто по делу, которое сегодня находится в прокуратуре области, и которое было остановлено, и входит в число 114 дел. На сегодня задержаны три соучастника преступления, один из них арестован, а двое задержаны буквально только вчера. Сегодня я дал санкцию на обыски", - сказал А. Баганец.

Он также проинформировал, что "из этих 114 уголовных дел несколько десятков преступлений совершены еще двумя группировка".

"По ним тоже идет работа. Я уверен, что если не будет объективных причин, препятствий по этим делам у нас будут конкретные результаты", - подчеркнул А. Баганец.

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи