Донецкие железнодорожники просят граждан сохранять спокойствие в непогоду

 Донецкие железнодорожники борются с ненастьем и обеспечивают бесперебойное движение поездов.

Как сообщает пресс-служба ДЖД, учитывая сложные метеорологические условия, Донецкая железная дорога бросила все силы на борьбу с ненастьем.

"Движение поездов на Донецкой железной дороге осуществляется согласно графика следования, задержек пригородных и пассажирских сообщений в выходные дни не происходило, отмены поездов - не было", - говорится в сообщении ДЖД.

На протяжении всего дня и ночи 13 февраля в снегоборьбе было задействовано более 2 тысяч работников железной дороги. Кроме того, с целью организация бесперебойного движения и безопасности были задействованы 11 снегоуборочных машин и другой специальной техники.

Основные работы велись в направлении Ясинуватой, Донецка, Красного Лимана, Славянска, Дебальцева, Попасной, Криничной и Штеровки.

Начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов поручил увеличить количество тяжелой техники для снегоочистительных работ.

Основные усилия работники Донецкой магистрали сосредоточили на обеспечении бесперебойного движения пассажирских и пригородных поездов, а также на уборку от снега территорий станций и вокзалов.

"Со снегопадом борются во всех подразделах железной дороги, где работают бригады службы колеи для очищения стрелок от снега. Помощь также предоставляют работники других служб и подразделений", - говорится в сообщении ДЖД.

Для оперативного реагирования работает штаб по борьбе с ненастьем, в котором установлено круглосуточное дежурство руководителей служб, отделений и структурных подразделов предприятия.

Кроме того, железнодорожники призывают водителей автотранспорта быть максимально внимательными и строго придерживаться правил дорожного движения при пересечении переездов, а также по возможности воздерживаться от поездок в условиях заснеженной дороги и гололедицы.

При этом ДЖД пассажирам рекомендует сохранять спокойствие и быть предельно осторожными во время пребывания на объектах железнодорожной инфраструктуры. 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи