Активисты донецкой "ПОРЫ" передали Баганцу "папки с резонансными делами". Прокурор пообещал раз

Вчера представители Донецкого отделения Всеукраинской общественной организации "ПОРА" встретились с прокурором области Алексеем Баганцом.

Как сообщает пресс-служба ячейки "ПОРЫ", "единственной претензией" к Алексею Баганцу "являлось то, что существенных изменений в работе окружающих его "старых" кадров произошло не много".

В ходе встречи с прокурором "были предоставлены на рассмотрение папки с резонансными делами, которые поступили в распоряжение активистов "ПОРЫ" от многих людей, которые в той или иной мере пострадали от бездействия и произвола чиновников прокуратуры". При этом уточняется, что "со всеми этими делами Баганец пообещал разобраться в ближайшее время".

Активисты "ПОРЫ" предложили прокурору области "во избежание дальнейшей критики в свой адрес и в целях улучшения работы областной прокуратуры в целом"… "вплотную заняться проверкой работы таких одиозных прокуроров как Ю. Могильный, А. Ливочка, Тюрин, Павлов, А. Ольмезов, Г.Козуб, Веселовский и еще ряда прокуров местного масштаба".

Активисты "ПОРЫ" выразили надежду, что Алексей Баганец - человек слова, поэтому временно отказываются от проведения акции недоверия. Одновременно Донецкая ячейка "ПОРА" заявляет о начале "крупной кампании по мониторингу деятельности работников прокуратуры всех рангов и выявлению прокуроров, действия которых противоречат букве закона".

я-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи