Акция в поддержку онкобольных детей "Надежда есть!" состоится 12 февраля на площади в Донецке

Акция в поддержку онкобольных детей "Надежда есть!" состоится 12 февраля в 15 часов на площади Ленина г. Донецка.

Данная акция приурочена ко Дню онкобольного ребенка (15 февраля), сообщила волонтер Ассоциации "Жити завтра" Леся Лебедева.

Мероприятие организовано и будет проводиться инициативными родителями Донецка, объединенными на форуме "Кроха" (kroha.dn.ua/help).

"Целью акции является привлечение внимания общественности к проблеме онкозаболеваний у детей, распространение информации о донорстве, а также моральная, материальная и донорская поддержка тех, кто столкнулся со страшным недугом", - отмечается в сообщении волонтера.

Во время акции будет проведена благотворительная ярмарка-продажа уникальных изделий ручной работы, изготовленных рукодельницами г. Донецка, а также сбор средств для помощи детским онкоотделениям Донецка.

Кроме того, на площади будут прогуливаться куклы-великаны, с которыми все желающие смогут сфотографироваться. На акции также будут зажжены символические лампадки, которыми выложат слова "Надежда есть!".

Волонтер Леся Лебедева отмечает, что подобная акция будет проводиться в Донецке в третий раз. Средства, собранные в 2010 году (8 315,73 гривен) пошли на закупку препаратов для двух детских онкоотделений г. Донецка.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи