Только за два дня ГАИ выявила 150 водителей в нетрезвом состоянии в Донецкой области

Выявлены 150 водителей, управлявших транспортом в состоянии алкогольного опьянения за выходные дни 5-6 февраля в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба управления ГАИ в Донецкой области.

Также за выходные дни на автодорогах Донецкой области совершено 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 человек получили травмы.

Сотрудниками ГАИ выявлено около 3000 нарушений правил дорожного движения. Среди нарушений - превышение скорости движения, правил обгона, правил проезда перекрестков и железнодорожных переездов.

С начала 2011 года в Донецкой области совершено 240 ДТП, погибли 18 человек, 297 травмирован, сообщает пресс-служба ГАИ.

Пресс-служба напоминает водителям, если они попали в сложную дорожную обстановку, ДТП или необходима помощь, обращаться по телефону доверия Управления ГАИ Донецкой области (062) 345-23-30.

Во избежание тяжких последствий ГАИ Донецкой области просит водителей пристегиваться ремнями  безопасности и следить за тем, чтобы пассажиры также были пристегнуты.  ГАИ    обязательном порядке просит пристегивать несовершеннолетних детей ремнем безопасности, а для малышей использовать детское кресло.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи