Сотрудники прокуратуры в Донецкой области принимают присягу

Руководство аппарата, прокуроры районов и городов прокуратуры Донецкой области сегодня торжественно приняли присягу в помещении Донецкого национального академического театра оперы и балета имени Соловьяненко.

Сотрудники прокуратуры присягнули соблюдать Конституцию, законы и международные обязательства Украины, добросовестным исполнением своих служебных обязанностей содействовать утверждению верховенства права, законности и правопорядка, защищать права и свободы человека и гражданина, интересов общества и государства.

Напомним, что в декабре 2010 года Закон Украины «О прокуратуре» был дополнен статьей 46-2, которая предусматривает условия увольнения работников прокуратуры в том числе и за нарушение присяги.

«Мы впервые принимаем присягу. Единственное, хочу сказать, что любая присяга, в том числе и наша, не добавляет прав, а только ужесточает ответственность за принятое решение», - сказал прокурор Донецкой области Владимир Гальцов на торжественном мероприятии.

Сам В. Гальцов принял присягу в Киеве в минувший четверг. Всего в Донецкой области присягу примут более 900 работников.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Все статьи