В Макеевке группа лиц осуществляла продажу наркотиков. Под залог

 В Макеевке задержана группа лиц, которая осуществляла продажу наркотиков в залог.

Задержание осуществляли сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) Макеевского горуправления, сообщает пресс-служба Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Группа, состоящая из трех ранее судимых за грабеж и хранение наркотиков лиц, занималась сбытом ацетилированного опия на территории Червоногвардейского района Макеевки.

Начальник ОБНОН Макеевского горуправления милиции Дмитрий Горбань рассказал, что «мужчины продолжительное время находились под наблюдением правоохранительных органов. Благодаря проведенному ряду оперативных закупок, наркодельцы были задержаны».

Во время обысков у задержанных обнаружен и изъят ацетилированный опий на сумму 2 тыс. гривен.

«Как выяснилось, они не только продавали наркотики, но и давали зелье своим постоянным покупателям в долг под залог. К тому же, у одного из продавцов дурмана по месту жительства было обнаружено более 60 патронов к мелкокалиберному оружию», - рассказал Д.Горбань.

Все фигуранты задержаны. В отношении наркоторговцев возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины. Им грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи