Из админздания в центре Донецка сделают гостиницу к Евро-2012

Недостроенное административное здание «Банкир» в центре Донецка будет перепрофилировано под гостиницу к Чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сказал сегодня на пресс-конференции.

Мэр отметил, что встречался с исполнительным директором подготовки Евро-2012 от УЕФА Мартином Каленом. По его словам, обсуждались вопросы размещения гостей УЕФА на территории города, подготовка транспортной инфраструктуры Донецка и организации фан-зоны.

«Вопрос в том, что у нас 300 номеров в гостиницах класса «4 звезды» находятся в желтой и красной зоне», - сказал донецкий градоначальник. По его словам, «вопрос 300 номеров» снимается благодаря гостиницам «Европа» и «Банкир».

«Гостиница «Банкир». Административное здание в районе «Белого лебедя». Я встречался с руководством "Проминвестбанка" и мне показали согласованный проект, который разработала английская фирма с перепроектированием административного здания под гостиницу с номерным фондом в 160 номеров. Руководство "Проминвестбанка" обещает начать финансирование и приступить к работам по перепрофилированию уже существующего здания с первой декады февраля», - сказал А. Лукьянченко.

Кроме того, по его информации, гостиница «Европа», которая сейчас строится в Куйбышевском районе, будет к сентябрю 2011 года переведена из «желтой» зоны в «зеленую». «Будет обеспечен ввод в эксплуатацию в установленные периоды в первом квартале 2012 года», - отметил мэр.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи