Ущерб от пригородных пассажирских перевозок ДЖД в 2010 году вырос еще на 6% - до 416 млн. грн.

В 2010 году Донецкой железной дорогой в пригородном сообщении перевезено 48,9 млн. человек, из них 43,1 млн. (88,1%) - это пассажиры льготных категорий. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Ущерб от пригородных пассажирских перевозок 2010 году составили 416,2 млн. грн., что на 6,7% больше, чем в 2009 году. Покрытие расходов составляет лишь 6,8%.

"Цифры свидетельствуют, что на сегодня даже запланированные субвенции государственного бюджета не покрывают суммы, которые должны компенсироваться за перевозку пассажиров льготных категорий железнодорожным транспортом", - говорится в сообщении ДЖД.

Компенсация ущерба за льготные перевозки пассажиров составила 10,7 млн. грн., что составляет лишь 46,7 % от необходимой суммы (22,9 млн. грн.).

"Тем не менее, несмотря на значительный ущерб и критическую ситуацию с компенсацией льготников, руководство Донецкой железной дороги понимает огромное социальное значение пригородных перевозок, поэтому в дальнейшем будет прилагать усилия, чтобы в полной мере удовлетворить нужды населения Донбасса в перевозках", - сообщает пресс-служба Донецкой железной дороги.

Напомним, что сегодня услугами Донецкой железной дороги в пригородном сообщении пользуется 26 льготных категорий населения. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи