В Мариуполе вор взламывал автомобили обычными ножницами

Мариупольские правоохранители задержали автомобильного вора, который промышлял кражами на протяжении последних четырех месяцев. На его счету 6 хищений в Жовтневом и Приморском районах, сообщает Отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Начальник оперативно-поискового сектора Мариупольского ГУ Виталий Нечаев рассказал, что объектами посягательств злоумышленника становились старенькие авто отечественного производства. С помощью обыкновенных ножниц он взламывал дверной замок и забирал все - от автомагнитол до аккумуляторов. Когда не удавалось справиться с замком, разбивал водительское стекло. Так, например, он проник в легковушку, откуда похитил бензопилу и электрический лобзик. Сумма ущерба составила около 3 тысяч гривен.

В ходе проверки личности фигуранта выяснилось, что он неоднократно судим за аналогичные преступления. Злоумышленник – житель Жовтневого района Мариуполя освободился 2 года назад. За это время 25-летний парень так и не устроился на работу, а ежедневная доза наркотиков требовала денег. Тогда он решил вернуться к хорошо знакомому воровскому ремеслу.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 185 УК Украины – «Кража». Сейчас с задержанным проводятся следственные действия, предусмотренные уголовно-процессуальным законодательством.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи