В Мариуполе митинговали против повышения пенсионного возраста и стоимости услуг ЖКХ

В минувшую субботу в Мариуполе состоялся митинг против повышения пенсионного возраста и стоимости услуг ЖКХ, сообщает "Мариуполь-Экспресс".

Организаторами митинга выступили Мариупольская городская организация политической партии Союз Анархистов Украины и общественная организация "Гражданское объединение СОВЕСТЬ". Активное участие приняли общественная организация "Искренность".

Лидер последней Валерий Онацкий очень яростно и не стесняясь в выражениях клеймил "буржуев", выступив на импровизированной трибуне (ступенях Драмтаетра). Выступали также лидер анархистов Дмитрий Корх, Петр Овчаренко от ММБО "Вiтчизна", Вячеслав Куклин от ОО Общество участников в приватизации". Говорили также рядовые граждане Мариуполя – от студентов до бабушек. Выступления были в основном крайне ожесточенными, нередко подкрепляемые крепким словцом в адрес властей.

На митинге, судя по флагам, были представители "Батькивщины", новых коммунистов, "Партии Зеленых Украины", "ОО "Союз Славян", ОО предпринимателей "Приазовье", первичная профорганизация "Конфедерация труда Украины" и др.

По оценке организаторов, на митинг собралось около четырехсот человек. Многие подходили, недолго слушали выступавших, расписывались под обращением к городскому голове, в Антимонопольный Комитет, Верховну Раду Украины и шли дальше. Участие в мероприятии по проблеме пенсионного возраста приняли не только люди предпенсионного возраста, но и молодежь.

По информации активистов "Гражданского объединения СОВЕСТЬ", которые занимались сбором подписей, всего под петицией подписалось около 900 человек. Сбор подписей объявили бессрочным, раздали желающим подписные листы, чтобы те собрали у себя на работе, у соседей и т.д.

После митинга организаторы мероприятия собрали всех представителей общественных организаций, провели совещание и постановили направить в органы власти общую резолюцию с требованиями по всем вышеперечисленным вопросам и официально объединиться в Ассоциацию ОО Мариуполя для решения всех социальных вопросов города, без политической подоплеки, независимо от цветов флагов и идеологии отдельных партий и ОО, исключительно ради недопущения нарушений закона, ухудшения качества жизни, а также для решения социальных проблем горожан и жителей Украины.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи