"И попробуйте кто-нибудь не выйти!". Донецкий губернатор приказал чиновникам идти на рынки

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк инициировал проведение рейда по рынкам Донецкой области. Об этом он сказал сегодня в ходе коллегии облгосадминистрации.

«Вчера на «ОстроВе» я читаю, «жить становится еще лучше, картошка по 15 гривен». Я провел соответствующие… назовем их переговорами, о том, вы видели на «ОстроВе», кто туда заходит, там есть фоторепортаж и посмотрите кто, чем и как торгует», - сказал А.Близнюк.

«На следующей неделе собрать всех мэров городов, глав администраций, даже не на следующей неделе, а в субботу. Завтра соберете всех, причастных к этому, поизучаете, вам доложат правила торговли. В субботу, в 9 часов, чтоб были все мэры городов и главы администраций, а я буду на центральном рынке и вы все вместе со мной – Ким Семенович (К.С.Берестовой – зампредседателя ОГА - ред.), санстанция, милиция, прокурор. Пройдитесь по рынку, посмотрите на ситуацию, оцените ее с позиции пересичного громадянина», - дал поручение глава облгосадминистрации.

Он отметил, что сложившаяся ситуация демонстрирует «полный беспредел, а с нашей стороны (местных властей – ред.) бесконтрольность».

Анатолий Близнюк снова подчеркнул, что рейд пройдет в субботу в 9 утра: «И попробуйте кто-нибудь не выйти, я проконтролирую, пройдите по всему рынку, погуляйте там часик, а потом в субботу-воскресенье подумайте, и в понедельник, а во вторник-среду собирайте всех причастных к этим вопросам и принимайте решения».

Как сообщал "ОстроВ", на рынках Донецка резко вздорожали овощи и некоторые продукты питания. В частности, некоторые сорта картофеля продаются по 15 грн. за килограмм. 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи