СБУ в Донецкой области приглашает ознакомиться с архивом советских репрессий (Фото)

Информационно-справочный зал, в котором размещен электронный архив открытого пользования для всех желающих, работает в Управлении СБУ в Донецкой области, сообщает пресс-группа областного управления ведомства.

В служебном помещении Управления СБ Украины в Донецкой области можно беспрепятственно и бесплатно воспользоваться недоступными ранее информационными ресурсами.  Значительную часть справочной системы указанных залов составляют электронные копии рассекреченных документов Отраслевого государственного архива (ОГА) СБУ, связанные с репрессивной деятельностью советских органов государственной безопасности.

В помещении информационно-справочного зала в Донецке, который расположен по ул. Р. Люксембург, 63 (открыт для посетителей с 14-00 до 17-00) есть возможность проводить семинары, лекции, встречи с научными работниками.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи