В каждом районе Донецка будет свой перевозчик мусора

Каждый район города Донецка получит своего перевозчика твердых бытовых отходов. Это стало известно после аппаратного совещания коммунальщиков в горсовете 25 января, сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

Из-за некачественной работы перевозчика ТБО «Гринко-Дон», в течение прошлого года в некоторых районах были изменены компании, которые вывозят мусор. В этом году было принято решение на конкурсной основе распределить перевозчиков в 9 районах города. Пока же определились только с некоторыми районам.

Так, например, Петровский и Кировский районы будет обслуживать КП «Петровская саночистка». Ленинский, Калининский, Буденновский и Пролетарский районы будут сотрудничать с КП «Громада».

Однако, вопрос о том, кто же будет обслуживать центральные районы города, такие как Куйбышевский, Ворошиловский и Киевский – пока остается открытым, окончательное решение еще не принято.

В свою очередь МЧС советует всем перевозчикам обратить внимание на состояние мусорных контейнеров, и в 2011 году включить замену контейнерного парка в план работы. Особенно это касается пластиковых баков, которые иногда поджигают прямо у подъездов дончан.

После новогодних праздников в Донецке возникла проблема с вывозом мусора в четырех районах города, которые обслуживает предприятие «Гринко-Дон». «Гринко-Дон» является монополистом в Киевском, Куйбышевском, частично Калининском и Ворошиловском районах Донецка.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи