В каждом районе Донецка будет свой перевозчик мусора

Каждый район города Донецка получит своего перевозчика твердых бытовых отходов. Это стало известно после аппаратного совещания коммунальщиков в горсовете 25 января, сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

Из-за некачественной работы перевозчика ТБО «Гринко-Дон», в течение прошлого года в некоторых районах были изменены компании, которые вывозят мусор. В этом году было принято решение на конкурсной основе распределить перевозчиков в 9 районах города. Пока же определились только с некоторыми районам.

Так, например, Петровский и Кировский районы будет обслуживать КП «Петровская саночистка». Ленинский, Калининский, Буденновский и Пролетарский районы будут сотрудничать с КП «Громада».

Однако, вопрос о том, кто же будет обслуживать центральные районы города, такие как Куйбышевский, Ворошиловский и Киевский – пока остается открытым, окончательное решение еще не принято.

В свою очередь МЧС советует всем перевозчикам обратить внимание на состояние мусорных контейнеров, и в 2011 году включить замену контейнерного парка в план работы. Особенно это касается пластиковых баков, которые иногда поджигают прямо у подъездов дончан.

После новогодних праздников в Донецке возникла проблема с вывозом мусора в четырех районах города, которые обслуживает предприятие «Гринко-Дон». «Гринко-Дон» является монополистом в Киевском, Куйбышевском, частично Калининском и Ворошиловском районах Донецка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи