Донецк готовит свой сайт с 3D-экскурсиями к Евро-2012

Сайт Донецка в качестве города, принимающего матчи Чемпионата Европы по футболу 2012 года появится уже летом. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал начальник управления по подготовке к Евро-2012 Донецкого горсовета Сергей Репин.

«Уже зарегистрирован домен принимающего города. Уже Донецким горсоветом проведен конкурс. Было отобрано семь компаний-разработчиков. На этой неделе планируется заседание конкурсной комиссии, где будет выбрано одно предложение, один подрядчик», - сказал Репин.

По его словам, при отборе будет обращаться внимание опыт компании по разработчике спортивных сайтов, цену и инновационность предложений, в частности, 3D-решения.

«Сайт будет самым современным, и, будем надеяться, самым лучшим среди принимающих городов», - сказал Репин, отметив также , что на сайте предполагается наличие 3D-экскурсий.

Он отметил, что макет сайта будет готов уже в конце февраля.

«К лету мы сайт увидим», - резюмировал он.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи