Особый режим безопасности на Донетчине будет действовать до момента задержания «террористов»

Особый режим безопасности будет оставаться на коммунальных объектах Донецкой области до момента задержания организаторов взрывов в Макеевке. Об этом первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Режим усиленный остается. Он может быть остановлен только после того, как будут определены, задержаны участники этого процесса. И медицинские учреждения, и органы внутренних дел несут службу так, как им положено», - сообщил он.

Напомним, 20 января в Макеевке произошло два взрыва. Была найдена записка от организаторов, которые требовали 4,2 миллиона евро. Они заявляли, что заминировано пять мест большого скопления людей. Глава СБУ Валерий Хорошковский заявил, что деньги злоумышленникам переданы не были, однако, выразил уверенность, что взрывов больше не будет. СБУ проводит расследование по статье "терроризм".

После произошедших взрывов в Макеевке председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк ввел особый режим безопасности на всех объектах водообеспечения и теплообеспечения региона.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи