«Работа ждет дончан» 17 сентября на площади Ленина

Городская ярмарка вакансий «Работа ждет дончан» пройдет в Донецке 17 сентября 2005 года с 11-00 до 13-00 на площади им. Ленина. Об этом сообщает официальный сайт Донецкого городского головы Александра Лукьянченко.

Ярмарка вакансий призвана обеспечить взаимодействие предприятий, учебных заведений и населения ищущего работу.

В ярмарке примут участие более 70 предприятий города, среди которых такие производственные объединения, как ЗАО «ПО «Киев-Конти», ЗАО «АВК», АО «Норд», АОЗТ «Донбасс» и многие другие, которыми будет представлено более 5 тыс. вакантных мест.

У посетителей ярмарки будет возможность получить информацию о вакансиях, консультации психологов, юристов, специалистов государственной службы занятости. Желающие смогут пройти профдиагностику для определения профессиональной направленности.

Численность незанятого населения, состоящего на учете в Донецком городском центре занятости с начала текущего года, превышает 14,5 тысяч человек. Более 5,5 тыс. человек трудоустроены по направлению службы занятости, что на 12% больше чем за аналогичный период прошлого года. Проведение ярмарки направлено на активизацию собственных усилий безработных по поиску работы и устройству своей жизни.

и-а

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи