Мэр Донецка выступает за возбуждение уголовных дел против руководства «беззащитных» банков

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступает за возбуждение уголовных дел против руководителей банков, которые не обеспечивают безопасность своих финансовых учреждений.

Об этом он сказал сегодня журналистам в Донецке.

Он отметил, что несмотря на участившиеся случаи ограбления банковских отделений, руководство банков не обеспечивает защиту своих зданий и материальных ценностей: «Нет тревожных кнопок и элементарной защиты».

«Я сказал (своим подчиненным – «ОстроВ») , что еще раз пишите в прокуратуру, чтобы возбуждали уголовные дела на руководителей банков, которые не обеспечивают безопасность своих финансовых учреждений. И в том числе и за границей уделяют очень серьезное внимание профилактике, предотвращению преступлений. А так - три преступления из-за того, что никаких элементарных защитных мер не принято», - заявил мэр.

Как сообщал «ОстроВ», в 13.00 в филиал «Энергобанка», расположенный по адресу: ул. Щорса, 87, вошли двое неизвестных и под угрозой предмета, похожего на оружие, забрали из сейфа около 50 тыс. гривен. Во время ограбления никто из сотрудников и посетителей банка не пострадал.

Донецкие милиционеры раскрыли ограбление банка «по горячим следам». В результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления работники милиции задержали двух безработных местных жителей, возрастом 30 и 28 лет. Один из них уже имеет судимость.

У подозреваемых изъят газовый пистолет и часть похищенных денег. Ведется следствие.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи