Власти готовы к диалогу с бастующими, но огульно повышать цены на проезд не позволят - "Донгорп

Первым результатом переговоров между бастующими водителями и владельцами маршрутных такси и властями закончилось созданием рабочей группы. В нее вошли представители властей и "Донгорпастранс". Об этом корреспонденту "Острова" сообщил заместитель директора "Донгорпастранс" Лариса Пономаренко.

"Требования бастующих водителей было не приняты горисполкомом», - сказала она. Однако, по словам Л. Пономаренко, было принято решение подготовить экономические расчеты возможной стоимости проезда.

Как сообщила замдиректор КП "Донгорпастранс" сейчас "в горисполкоме сидят и работают наши представители в отделе главного экономического управления. Все кто желает может прийти сделать расчеты. После эти расчеты будут согласовываться".

По словам Л. Пономаренко, на каком-то маршруте стоимость проезда может составить 1 грн. 25 коп. или 1 грн. 50 коп. Кроме того, она отметила, что даже если на некоторых маршрутах проезд возрастет до 2 гривен, то такое решение будет обосновано исключительно тем, что данный маршрут имеет очень большую протяженность.

Сейчас точно сказать какими будут, расценки на маршрутные такси Л. Пономаренко не может. Однако она отметила, что "просто так огульно ставить цены никто не будет". По ее словам "в пятницу в 14 часов Волков Николай Иванович (заместитель городского головы Донецка А. Лукьянченко – "Остров") приглашает для согласования вопросов, с расчетами, цифрами, и будет доказывать показывать и объяснять".

На вопрос продолжат ли водители после принятия властями такого решения замдиректор "Донгорпастранс" ответила, что "на многие маршруты автомобили выехали сегодня. Уже по городу с маршрутами немножко получше. Есть и такие, которые продолжают требовать, будоражить по автостанциям других. Но кто более разумно к этому подходит, он продолжает работать. Власть идет на то, что бы мирно все решить", - прокомментировала ситуацию Л. Пономаренко.

в-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи