"Экономические реалии". В Донецке приостанавливается выпуск еженедельника "Салон"

Решением Наблюдательного совета ЗАО «Медиа-Пресс» временно приостановлен выпуск донецкого еженедельника «Салона Дона и Баса» в связи с нерентабельностью издания.

Как сообщает пресс-служба ЗАО «Сегодня Мультимедиа», 21 января 2011 г. выйдет последний выпуск газеты. После закрытия «Салона» в активах ЗАО «Медиа-Пресс» остается два региональных издания: классифайд «Салон. МиллионЪ объявлений» и телегид «РИО».

«Слухи о преодолении кризиса, по крайней мере, на рынке печатных изданий, оказались несколько преувеличенными. Тому подтверждение – и падение рекламного рынка в четвертом квартале 2010, и текущий рост цен на бумагу, - говорит Александра Михайлова, генеральный директор ЗАО «Медиа-Пресс». – К сожалению, мы вынуждены приостановить выпуск «Салона Дона и Баса», исходя исключительно из экономических реалий. Мы не говорим своим читателям «прощайте», мы говорим «до свидания». Бренд «Салона» продолжает существовать в виде классифайда, и мы не исключаем возможности возобновления выхода газеты в будущем».

Справка. С февраля 2007 года ЗАО «Сегодня Мультимедиа» является правопреемником ЗАО «Издательская группа «СЕГОДНЯ», которая была основана в 1997 году. ЗАО «Сегодня Мультимедиа» на данный момент включает в себя всеукраинскую газету «СЕГОДНЯ» (совокупный ежедневный тираж киевского, одесского, харьковского, донецкого, днепропетровского и национального выпусков которой составляет примерно 120 000 экземпляров), а также целый ряд региональных газет: «Донецкие новости», бесплатное еженедельное издание «Курьер», общественно-политическая газета «Вечерний Донецк», газеты, «РИО», «Салон МиллионЪ объявлений», «Приазовский рабочий», «Мариупольская неделя», «Дом советов», а также информационно-познавательное издание для молодых людей «Привет, ребята!». Кроме того, в распоряжении ЗАО находятся Интернет-активы: информационно-новостные порталы www.segodnya.ua, www.dnews.donetsk.ua, www.pr.ua, www.vecherka.donetsk.ua, www.million.donetsk.ua, а также собственные производственные мощности: в Вышгороде работает газетная типография ЗАО «Сегодня Мультимедиа».

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи