Водоканал отсудил у своих должников миллион гривен. И хочет еще один

С начала года КП «Донецкгорводоканал» подал на своих абонентов, не желающих погашать накопившиеся долги, 3 тысячи исков на сумму более двух миллионов гривен. Об этом сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

На настоящий момент суды Донецка удовлетворили 1801 иск на сумму 970 тысяч гривен. Судебные исполнители уже взыскали в пользу водоканала пятую часть присужденных денег.

По словам первого заместителя директора КП «Донецкгорводоканал» Александра Семченко, к судебным разбирательствам «Донецкгорводоканал» прибегает только после того, как исчерпаны остальные методы убедить абонента погасить долг.

«Со своей стороны хотел бы порекомендовать дончанам решать вопросы с оплатой услуг водоканала, не доводя их до суда. Во-первых, в этом случае должнику придется оплатить еще и судебные издержки, во-вторых, закон на нашей стороне — мы выигрываем иски против своих должников», — отметил А. Семченко.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи