На госпредприятии в Горловке директор при наличии денег полгода не платил зарплату

По фактам задолженности по заработной плате по итогам 2010 года прокурорами Донецкой области было возбуждено 210 уголовных дел, 188 из которых уже направленно в суд.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области в среду.

К ответственности привлечено 381 должностное лицо, по документам прокурорского реагирования возмещено более чем 95 миллионов гривен.

Имели место случаи, когда руководство предприятий намеренно не выплачивало зарплату.

«Так, прокуратурой одного из районов города Горловки возбуждено уголовное дело по ст. 175 Уголовного кодекса Украины «Невыплата заработной платы, стипендии, пенсии или других установленных законом выплат», в отношении директора госпредприятия, который при наличии на счетах средств почти полгода не выплачивал своим подчиненным заработную плату», - говорится в сообщении.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи