В "Форест Парке" начнется строительство отеля к Евро-2012 (Фото)

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области выдала разрешение на выполнение подготовительных работ по строительству гостиничного комплекса.

Отель строится в рамках программы подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает официальный сайт Инспекции.

Инспекцией выдано разрешение на выполнение подготовительных работ по строительству гостиничного комплекса на 57 номеров в поселке городского типа Комсомольский Волновахского района Донецкой области.

Заказчиком строительства выступает ООО "Форест парк отель", подготовительные работы выполняет ООО «Биосфера».

В сообщении сказано, что проект подготовительных работ включает организацию временного строительного городка. На территории городка проектом предусмотрена организация строительных административно-бытовых временных сооружений, дороги для кранов и автомобилей, цеха переработки строительных материалов.

Курорт "Форест Парк", который занимает территорию около 50 га, был открыт в сентябре 2004 года. Комплекс расположен в экологическичистой зоне – заповедном Великоанадольском лесу, на берегу озера, в 65 км от Донецка. 

Так будет выглядеть отель на территории "Форест Парка".

Справка. Великоанадольский лес - лесной заказник государственного значения площадью 2543 га, заложенный в 1834—1845 годах Виктором Егоровичем Граффом, который первым подтвердил возможность создания искусственных лесов в голой безводной степи.

Заказник охраняется с 1969 года, получил статус государственного заказника в 1974 году постановлением Совета Министров УССР № 500 от 28.10.1974 года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи