Грипп атакует Донецкую область. Ожидается ухудшение

Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Донецкой области за неделю вырос на 44,4%, но пока остается ниже эпидемического порога на 9,4% (67,9 на 10 тыс. населения). Однако медики ожидают ухудшения эпидемической ситуации. 

Об этом сообщает Донецкая областная санитарно-эпидемиологическая станция.

Превышение эпидемического порога на 2,5-48% отмечается на 14 административных территориях области: Горловка, Мариуполь, Краматорск, Енакиево, Дружковка, Славянск, Артемовск, Докучаевск, Новогродовка, Володарский, Тельмановский, Славянский, Шахтерский и Краснолиманский районы.

На протяжение недели госпитализированы 1110 человек. Летальных случаев среди больных нет. При этом 53,7% из всех заболевших – дети. В связи с высоким урповнем заболеваемости гриппом и ОРВИ по состоянию на 14 января карантин введен в 4 школах в Новогродовке и в 1 классе школы в Тельмановском районе.

По данным вирусологического мониторинга, заболеваемость обусловлена вирусами гриппа В и А, парагриппом.

Впервые в этом эпидсезоне выявлен пандемический вирус гриппа А (Н1N1) у беременной женщины, жительницы Донецка. Сейчас она находится на лечении в инфекционном отделении ЦГКБ № 1 города Донецка.  

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи