Замминистра и гендиректор "Укрзализныци" проинспектировали участок дороги к Евро-2012

Участок "Лозовая-Славянск-Донецк" Донецкой железной дороги посетили  заместитель министра инфраструктуры Владимир Корниенко и генеральный директор "Укрзализныци" Михаил Костюк пребывая вчера, 12 января, в Донецке с рабочей поездкой.

Сопровождал гостей в поездке начальник Донецкой железной дороги Николай Рогов, сообщает пресс-служба ДЖД.

На участке "Лозовая-Славянск-Донецк", который является важным объектом для внедрения ускоренного движения поездов, киевские гости ознакомились с ходом выполнения ремонтно-колейных работ, реконструкцией и модернизацией устройств энергетики, сигнализации и связи.

Работы на участке "Лозовая-Славянск-Донецк" протяжностью 211 км осуществляются в рамках программы подготовки и проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Напомним, что в рамках Евро-2012 "Укрзализныця" работает над формированием национального скоростного пассажирского транспортного коридора "Львов - Киев - Харьков – Донецк" (на первом этапе) и продолжением его к Днепропетровску (на втором этапе).

Основные преимущества для пассажиров от реализации этого проекта станет значительное сокращение времени поездки, повышение качества обслуживания. А для железнодорожников - повышение провозных возможностей и интеграция отечественного железнодорожного транспорта в единую европейскую транспортную сеть скоростного железнодорожного сообщения.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи