Работникам коммунальной сферы Донецкой области обещают выплатить долги по зарплате

"Мы надеемся, что также как и в угольной промышленности погасим задолженности по заработной плате в коммунальной сфере, которая на сегодняшний день является основным должником по выплатам зарплат своим сотрудникам", - заявил сегодня во время совещания по вопросам выплат задолженностей по зарплатам и другим социальным выплатам первый заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Сергей Дергунов. Об этом сообщает "Контекст-медиа".

В Донецкой области на 1 августа 2005 года задолженность по зарплатам и другим социальным выплатам в коммунальной сфере составила 11,257 млн. гривен.

По словам Сергея Дергунова, в теплоэнергетике задолженность с начала года выросла на 400 тыс. гривен, в транспортном хозяйстве - на 200 тыс. гривен, несколько сократилась задолженность на водоотведении.

«До конца года в области планируется погасить 9,5 млн. гривен задолженности. Средства будут распределены по предприятиям области в соответствии с проведенным мониторингом, который выявил предприятия, способные и неспособные самостоятельно погасить свои долги», - сказал С. Дергунов.

и-л

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи