Водоканал улучшит качество водоснабжения. Если дончане будут оплачивать на 100%

По состоянию на 30 августа жители Донецка расплатились за воду всего на 79,3%. На сегодня КП «Донецкгорводоканал» испытывает проблемы в расчетах за поставки воды и энергоносителей. Об этом сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

По словам первого заместителя директора КП «Донецкгорводоканал» Александра Семченко: «Ценой сокращения расходов на материалы и ремонтные работы мы сумели расплатиться с «Укрпромводчерметом» на 85%, и есть надежда, что мы, может быть, расплатимся полностью. Однако для этого те из дончан, кто еще не заплатил за воду, должны это немедленно сделать».

«Кроме того, из-за упавших платежей, перед руководством предприятия встает уже другой вопрос — чем проводить ремонтные работы, чем латать изношенные трубы, чтобы не терять тонны воды на порывах? Постоянные недоплаты населения приводят к тому, что все финансовые проблемы нам приходится решать в «пожарном» порядке, без работы на долгосрочную перспективу», — отметил А. Семченко.

«Хотелось бы напомнить жителям города, что приостановление новых тарифов судом — не повод не платить вообще. Я призываю жителей Донецка рассчитаться с водоканалом хотя бы по старым тарифам, потому что никакой суд не может отменить обязанность абонента платить за предоставленные ему коммунальные услуги, в том числе и водоснабжение», — подчеркнул первый заместитель директора КП «Донецкгорводоканал».

А. Семченко отметил, что только при нормализации платежей у водоканала появится возможность продолжить вкладывать средства в улучшение качества водоснабжения.

в-л

«Остров»

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи