Шахтеры перед профессиональным праздником остались без воды

Шахты Калинина, Трудовская, Скачинского, Челюскинцев, Куйбышевская, Моспинская, Октябркася, Абакумова, Лидиевка сегодня были отключены от водоснабжения. Об этом сообщает коммунальный портал «Жизнеобеспечение».

Такое решение руководство КП «Донецкгорводоканал» приняло в связи с большой задолженностью угольных предприятий (общий долг шахт, входящих в состав компании достиг 1 млн. грн.).

Водоканал неоднократно обращался к руководству Угольной энергетической компании (ДУЭК), с тем, чтобы обязательства по оплате воды выполнялись своевременно. Однако руководители компании игнорировали не только требования коммунальщиков, но и свои собственные обещания.

«Почти всегда ДУЭК платит только после того, как шахты сидят без воды не менее недели», — комментирует ситуацию первый заместитель КП «Донецкгорводоканал» Александр Семченко. «Водоканал как водопоставляющее предприятие несет от этих отключений огромные убытки, но руководство компании не оставляет нам другого выбора: без денег угольщиков мы не сможем полностью рассчитаться с нашими поставщиками, и тогда без воды останется весь город», - добавил он

Примечательно, что это решение КП «Донецкгорводоканал» принял в канун приезда премьер-министра Ю. Тимошенко в Донецк. А. Семченко выразил надежду, что глава Правительства сумеет навести порядок и в расчетах государственных шахт за воду.

и-с

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи