"Донгорпастранс" взялся предотвращать заболеваемость гриппом и ОРВИ в автобусах

Донецкое государственное коммунальное предприятие (ДГКП) "Донгорпастранс" проводит мероприятия по предотвращению распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ в транспорте.

Об этом сообщает официальный сайт ДГКП "Донгорпастранс".

"Традиционно в зимнее время растёт число сезонных заболеваний, самое распространенное из которых - грипп. Так как общественный транспорт является местом массового скопление граждан, "Донгорпастранс" проводится ряд мероприятий по предотвращению заболеваемости гриппом и ОРВИ", - говорится в сообщении предприятия.

Для этого в транспортном предприятии проводятся дополнительные инструктажи с водителями и перевозчиками, целью которых является привлечение сотрудников предприятия к обязательной санитарной обработке подвижного состава.

"Возбудители инфекции имеют длительный инкубационный период, поэтому очень важно обезопасить пассажиров от возможности заболевания в городском транспорте. Санитарную обработку можно проводить только специальными средствами, а санэпидемстанция должна контролировать данный процесс", - отмечает "Донгорпастранс".

Также ДГКП "Донгорпастранс" напоминает, пассажиры должны и сами заботиться как о своём здоровье, так и о здоровье окружающих людей.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи