В Донецке 130 елочных базаров. Город готов к новогодним праздникам

На территории Донецка функционируют около 130 елочных базаров. Об этом рассказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

Говоря о ходе подготовки города к новогодним и рождественским праздникам, А. Лукьянченко рассказал, что «подготовка города к праздникам подходит к завершению".

"На территории Донецка функционируют около 130 елочных базаров и более 150 отделов по продаже елочных украшений", - отметил Александр Лукьянченко и добавил, что городскими службами установлено около 13 000 метров новогодних гирлянд в центральных районах города и 3 декоративных украшения для фонтанов на бульваре Пушкина.

Также мэр рассказал, что специалистами Донецкого городского совета разработана программа проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий.

Так, концертно-развлекательные программы пройдут с 25 декабря по 7 января на Площади Ленина, во Дворец спорта "Дружба", а также в парке им. Щербакова.

"В субботу торжественно зажглась 22 метровая главная елка города, каркас основы которой собирался из порядка 1000 сосен", - рассказал мэр.

В этом году елка украшена около 500 игрушками. В элементы украшения также вошли мотивы (Дед Мороз, снеговик, снежинка) и 40 элементов, таких как орбита, виноград и т.д. Осветило главную красавицу города 50 гирлянд.

Новогодние елки также украшают парк им. Щербакова и все центральные районные парки.

22 метровая главная елка города Донецка

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи