Жители Донецкой области чаще других обращаются в региональные приемные Президента

Больше всего жителей Украины обратились в приемные Президента в Донецкой области. Об этом сегодня на брифинге сказал заместитель Государственного секретаря Маркиян Лубкивский, сообщает "Proua.com".

По словам Лубкивского, с 1 августа начали работу 25 региональных приемных, 23 из которых уже полностью укомплектованы кадрами. За это время в региональные приемные Президента Украины уже обратилось с просьбами разного рода 1509 граждан. Установлен единый режим работы приемных – обращения граждан принимаются 5 раз в неделю, в том числе и в субботу.

Заместитель Государственного секретаря отметил, что наибольшее количество обращений поступило в приемные от граждан Донецкой, Харьковской, Полтавской, Сумской, Волынской и Тернопольской областей. По мнению Лубкивского, такое количество обращений украинцев свидетельствует о доверии населения к работе приемных.

Больше всего обращаются по поводу жилищных проблем, по проблемам выделения земельных участков и с жалобами на действия региональных прокуратуры и милиции.

Лубкивский подчеркнул, что никаких привилегий руководители региональных приемных не имеют. «Это каторжный труд, поэтому бороться за место руководителя приемной нет смысла», - сказал он, добавив: «Когда борются за то, чтобы помогать людям – это похвально».

Как сообщил заместитель Государственного секретаря, кандидатуры на должности руководителей приемных подавались как из регионов, так и из секретариата. Но, по его словам, «без альтернативы решение не принималось».

л-н

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи