В Донецкой области возбуждено 349 уголовных дел за неуплату налогов

С начала года в Донецкой области возбуждено 349 уголовных дел по фактам уклонения от уплаты налогов. В 27 случаях сумма сокрытых средств превышала 1 млн. грн. Об этом сегодня во время брифинга сообщил и.о. первого заместителя председателя облГНА, начальник управления налоговой милиции области Александр Самойленко.

«Доначислено по уголовным делам 368 млн., взыскали из них 358 млн. 184 уголовных дела направлено в суды и по 75 делам вынесены приговоры», - сказал А. Самойленко.

В то же время, по мнению начальника налоговой милиции региона, «349 дел не в полной мере отображают картину по области». А. Самойленко уверен, что его подчиненным еще есть, над чем поработать.

Основной проблемой налоговой милиции ее глава назвал несовершенство законодательства, которое ограничивает возможности ведомства. «Работники налоговой милиции не имеют права участвовать в плановых и внеплановых проверках предприятий. Нас ограничили в полномочиях, оставив только оперативно-розыскную деятельность», - посетовал А. Самойленко.

е-я

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи