В органах местного самоуправления Донецка участились проверки

Во втором квартале 2005 года правоохранительные и контролирующие органы провели 893 проверки в органах местного самоуправления Донецка. Об этом сегодня во время пресс-конференции сообщил городской голова Александр Лукьянченко.

«Прокуратура, УБОП, другие подразделения МВД, налоговой милиции, налоговой инспекции за первый квартал было 500 различных проверок, запросов и обращений. За второй квартал 893. Это в органы местного самоуправления, в органы. Обращений, проверок всевозможных. Нас не обходят вниманием», - сказал мэр Донецка.

«К сожалению, такие случаи есть, такие случаи случаются, поэтому мы пытаемся все делать открыто», - добавил он.

А. Лукьянченко привел пример, когда при организации районных и городского Пенсионных фондов вместо перечисления долгов за рекламу на общую сумму около 300 тысяч гривен в целевой фонд были приобретены компьютеры для пенсионных фондов.

«Мы укомплектовали пенсионные фонды компьютерами, считают, что это не по закону. Я думаю, что это принесло пользу нашим пенсионерам, что мы быстрее и качественнее пересчитали эти пенсии и этот вопрос налажен», - отметил городской голова.

е-я

«Остров»

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи