Этим летом 85 % донецких детей побывали в оздоровительных лагерях

В этом году 85,3 % донецких школьников отдохнули в загородных и пришкольных лагерях. Об этом во время пресс-конференции сообщил мэр Донецка Александра Лукьянченко.

«В загородных лагерях отдохнуло 18715 детей. Из них 1015 льготных категорий по бесплатным путевкам за средства городского бюджета. Всего за бюджетные средства закуплено 837 путевок для детей льготных категорий в загородные лагеря Святогорья, Великоанадолья, 1600 путевок в «Лесную сказку», - рассказал городской голова.

Кроме того, по его словам, в Донецке работало 13 лагерей для детей группы риска (в минувшем году таких лагерей было только 5). В них прошли оздоровление 537 подростков, требующих особого педагогического внимания.

Также в период летних каникул было организовано трудоустройство старшеклассников. «Как мы и обещали, в период летних каникул организовано трудоустройство старшеклассников за целевые средства города, а также целевых фондов районов на предприятиях города. На сегодняшний день трудоустроено 1217 учащихся. Наиболее активно эта работа проводится в нецентральных районах города», - отметил А. Лукьянченко.

е-л

«Остров»

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи