В «Х-факторе» обидели Кривошапко из Мариуполя. Телезрители призывают бойкотировать канал

Уход из популярного шоу «Х-фактор» канала СТБ одного из сильнейших вокалистов проекта мариупольчанина Александра Кривошапко вызвал в Интернете массовые протесты телезрителей вплоть до предложений бойкотировать программу телеканала.

Причиной столь радикального поведения поклонников проекта «Х-фактор» стал вчерашний эфир передачи, в ходе которой решением судей выступление в конкурсе прекратил Александр Кривошапко. Зрители обвиняют ведущую проекта Оксану Марченко в давлении на судей, а самих судей – в принятии заказного решения.

Во время решающего голосования, в ходе которого определялось, кто из участников проекта должен его покинуть, Оксана Марченко грубо прервала ход передачи и потребовала от членов жюри немедленно покинуть свои места. Так как шоу шло в прямом эфире, для телезрителей была включена незапланированная реклама. Сразу после окончания рекламной паузы известный шоумен и продюсер Игорь Кондратюк (именно от него зависело, получит ли Александр Кривошапко шанс продолжить выступление в проекте) без традиционных комментариев, с каменным выражением лица, отдал свой голос конкурентам Александра – за дуэт Сергея Семенова и Александра Павлика (сына известного украинского музыканта Виктора Павлика).

Телезрители посчитали вмешательство ведущей шоу Оксаны Марченко в ход объявления судейского решения прямым манипулированием и давлением на членов жюри. Кстати, в повторном показе шоу в воскресенье, требование Оксаны Марченко к жюри не объявлять свое решение, а немедленно покинуть судейский стол, было вырезано.

На официальном форуме телеканала СТБ появились сотни сообщений, авторы которых возмущаются поведением ведущей и решением судей. Была открыта специальная ветка «Марченко и Кондаратюк на глазах у всех «сделали» Украину. На глазах у всех на судью было оказано давление».  На ней телезрители не ограничивались критикой в адрес авторов скандала, но и призывают к бойкоту популярного шоу. Бурное обсуждение случившегося развернулось и на других форумах.

По условиям проекта в каждом раунде вокального конкурса «Х-фактор» участие прекращает один из участников. Кто им станет, определяется из двух исполнителей, набравших по итогам интерактивного голосования по телефону и через СМС наименьшее количества голосов телезрителей.

Какой именно из двух номинантов покидает шоу, а какой продолжает выступать, решают четверо членов жюри. Судьями в проекте выступают российский музыкальный критик Сергей Соседов, белорусский рэпер Серёга, украинская певица Ёлка и шоумен Игорь Кондратюк.

В 2006 году мариупольский школьник Саша Кривошапко получил Гран-при донецкого областного фестиваля юных вокалистов «Зоряний шлях»

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи