Библиотеку им. Крупской в Донецке планируют "осовременить"

Библиотеку им. Крупской в Донецке есть необходимость "осовременить".

В этом убежден заместитель председателя областного совета Игорь Коваль, слова которого цитирует его пресс-служба.

По его словам, переносить библиотеку в другой район городские власти не планируют.  "Таких фантастических идей ни у кого пока не возникало. Хотя, к слову, акт на землю библиотеке горсоветом не выдается уже последние восемь лет. Надеюсь, что в декабре на сессии городские депутаты положительно решат этот вопрос", - сказал он.

По словам Игоря Коваля, "библиотека строилась по довоенному проекту, и сейчас возникла необходимость ее "осовременить", механизировать, построить необходимые для этого подходы, подъезды, подъемники".

"Конкретнее ничего сказать не могу, так как этим сейчас занимаются специалисты", - сказал он.

Как сообщалось, на последнем совещании в Донецке с участием вице-премьера Бориса Колесникова им были высказана озабоченность по поводу подготовки объектов культуры к Евро-2012. В частности, им был поднят вопрос относительно реконструкции областной библиотеки им. Крупской.

По словам И.Коваля, для руководства библиотеки инициатива Бориса Викторовича "была приятной неожиданностью, поскольку последние 15 лет в библиотеке идет капитальный ремонт, который так и не завершен".

"Ремонт в принципе и не мог быть завершен, поскольку та сумма, которая выделялась за эти годы, 7 млн. грн., это копейки для помещения площадью в 12 тыс.кв.м. За эти средства они перекрыли крышу, поменяли системы отопления и электроснабжения. При этом библиотека не закрывалась ни на один день. Но давайте говорить начистоту: библиотека не соответствует современному уровню. На дворе ведь уже не 1956-й, а 2010-й. Нужна ее реконструкция", - заключил И.Коваль.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи