В Донецкой области 53 гостиницы подписали договоры на прием гостей Евро-2012

По состоянию на 1 декабря Донецк с официальным оператором УЕФА по размещению Евро-2012 компанией TUI Travel подписал договоры с 53 действующими гостиницами на 2000 номеров.

Об этом рассказал начальник городского управления по подготовке к Евро-2012 Донецкого горсовета Сергей Репин вчера, 2 декабря, в ходе VI Международного экономического форума "Открытый Донбасс".

"Для выполнения требований УЕФА ведется работа с действующими гостиницами, строящимися и теми, которые реконструируются. Наибольшее внимание города направлено на подписание договоров с действующими гостиницами региона. По состоянию на 1 декабря уже подписано с официальным оператором УЕФА TUI Travel с 53 действующими гостиницами на 2000 номеров", - сказал С. Репин.

Что касается ситуации по строящимся гостиницам к Евро-2012, то "в Донецкой области строится 29 гостиниц".

"Если все будет построено и будет все нормально, то в регионе появится 4 тыс. 900 номеров в этих гостиницах. Данное количество номерного фонда позволит решить все вопросы с размещением целевой группы, это со спонсорами чемпионата, с командами, партнерам турнира и т.д.", - сказал он.

Говоря о вопросе размещения болельщиков турнира, С. Репин рассказал, что Донецкая область представит гостиницы, которые не были законтрактованы для целевой группы УЕФА.

"Это частные апартаменты, профилактории, санатории. Также будут созданы фан-лагеря, кемпинги, палаточные городки. Общее количество по Донецкому региону около 75 тысяч мест. Но с каждым днем у нас появляются новые инвесторы, которые хотят организовать новые временные места размещения. Поэтому это число у нас меняется буквально каждую неделю", - рассказал о ситуации с размещение болельщиков Евро-2012 Репин.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи