Жительница Зугрэса «закатала» в банки больше 15 кг марихуаны

Склад марихуаны в банках обнаружили сотрудники правоохранительных органов в кладовке одного из частных домов в городе Зугрэс, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал заместитель начальника управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУ МВД Украины в Донецкой области Борис Сердечный, в ходе осмотра помещений были изъяты около 30 стеклянных банок литражом от 0,5 до 3 литров, а также пятилитровая пластиковая бутылка, заполненная высушенной и тщательно подробленной коноплей. Кроме того, в том же подсобном помещении были выявлены несколько небольших емкостей, в которых находились небольшие свертки с марихуаной, расфасованной на дозы и приготовленной для сбыта.

Общий вес изъятого наркотика составил более 15 килограммов, что по ценам «черного рынка» по самым скромным подсчетам стоило бы больше 150 тысяч гривен.

Изготавливала наркотик 36-летняя местная жительница. По ее словам, такой большой урожай она вырастила в лесопосадке. Урожай она снимала поэтапно, высушивала и измельчала коноплю с учетом конъюнктуры рынка и его ценовой политики. Чтобы не путаться, цены писала прямо на банках, отдельные пометки вносила в специальную тетрадь, которая служила и своеобразным агрономическим дневником.

В настоящее время против женщины возбуждено уголовное дело. За хранение наркотических средств в особо крупных размерах ей угрожает от 5 до 8 лет лишения свободы. Правоохранители проводят мероприятия по установке лиц, которые ранее покупали у нее марихуану, а также тех. Кто помогал ей в выращивании и изготовлении наркотика.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи