В Донецке живет 17-килограммовый кот. Родом из Санкт-Петербурга (Фото)

В Донецке живет необычный кот, вес которого - 17 килограммов, что в 2,5 раза больше обычного, сообщает ТРК ЮНИОН.

Рыжий питомец любит рыбу, свиные и говяжьи почки. Ветеринары бьют тревогу и называют кота «аномальным», а хозяева не чают души в своем питомце.

Кот родом из Санкт-Петербурга. Именно там, на помойке, его увидела будущая хозяйка. Еще маленьким котенком привезла в родной город. Пожалев бездомное животное, девушка начала откармливать своего питомца. Мясо, рыба, молоко - привычный рацион.

«Упрямый, делает то, что хочет он. Если хочет кушать, будет руки, ноги лизать, в обморок падать. Лежит на кухне, пока не дождется своего», - говорит хозяйка кота Татьяна Лутай.

За восемь лет кот поправился с пяти килограммов до семнадцати. При этом остается подвижным, играет с другими кошками, бегает по квартире и даже успевает «шкодничать». Единственное, чему мешает большой вес, — запрыгивать на холодильник и антресоли, зато высоту диванов и подоконника Мотя берет легко.

Девятилетний рыжий кот превысил все положенные стандарты. «Такое ожирение вызвано нарушением обмена веществ и может привести к различным заболеваниям», - считают ветеринары. Кота нужно сажать на строгую диету.

Держать животное на диете хозяева пытались. Но Матис в знак протеста вообще перестал есть. Пришлось снова переходить на привычное меню. Хотя и сейчас питомца стараются не перекармливать и ограничивать его рацион.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи