На Донетчине местным руководителям приказано навести марафет-2012

Ряд замечаний по состоянию подготовки придорожной инфраструктуры к Чемпионату Европы 2012 года по футболу в Донецкой области сделал заместитель председателя Донецкой облгосадминистрации Александр Алипов сегодня во время селекторного совещания с председателями райгосадминистраций.

Об этом сообщает официальный сайт Донецкой облгосадминистрации.

В частности, на селекторе А. Алипов поручил вдоль трасс убрать все металлические киоски или вагончики, расчистить и привести в надлежащее состояние зеленые насаждения, отремонтировать и покрасить остановки автотранспорта, отремонтировать и покрасить бигборды.

В том числе, среди задач стоит и выполнение из одинаковых блоков или секций ограждений для частного сектора.

"Все дома и здания, которые разрушены, снести или обязать владельцев привести здания и сооружения (территорию) в надлежащее состояние. Возле всех торговых сооружений и на рынках установить урны для сбора мусора", - поручил зампредседателя ОГА.

Кроме того, А. Алипов дал поручения чиновникам: "Пересмотреть состояние дорожных знаков на территории населенных пунктов и за их пределами, включая информационные указатели и привести их в соответствие с европейскими стандартами".

В заключение зампредседателя ОГА поручил райгосадминистрациям, органам местного самоуправления: "Более ответственно и взвешенно подойти к вопросам реконструкции, ремонта, замены существующих объектов придорожной инфраструктуры, предложить владельцам объектов, не соответствующих нормам и стандартам, разработать необходимую для этого проектную документацию. Выполнить работы по ремонту (реконструкции) этих объектов, благоустройства придорожных территорий, обновлению зеленых насаждений, покрытие дорог и тротуаров". 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи