В Донецке объявят конкурс на разработку проекта нового художественного музея

В Донецке объявят конкурс на разработку проекта строительства нового художественного музея.

Об этом сказал сегодня председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению финальной части Чемпионата Европы 2012 года по футболу в Донецкой области, сообщает корреспондент "ОстроВ".

"Место для художественного музея Донецкий городской совет предложил. Объявляем конкурс на проект по художественному музею, а потом будем думать, каким образом, за счет каких источников мы будем его строить. А проект надо делать", - сказал А.Близнюк.

Заместитель городского головы Донецка Николай Волков по окончанию заседания подтвердил журналистам, что существует "идея построить новый художественный музей в Донецке".

"Определено место размещения этого музей. Одним из мест является Киевский район Донецка. Теперь необходимо объявить конкурс на изготовление проекта самого музея. Представители органов местного самоуправления заинтересованы построить в Донецке художественный музей", - сказал Н. Волков.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи