Для проведения чемпионата мира по легкой атлетике Донецк реконструирует ряд объектов

Для проведения юношеского чемпионата мира по легкой атлетике 2013 года в Донецке необходимо реконструировать некоторые спортивные объекты.

Об этом сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

Напомним, Донецк получил право принять юношеский чемпионат мира по легкой атлетике 2013 года. Такое решение было принято 20 ноября на заседании Совета Международной ассоциации легкоатлетических федераций в Монако.

По словам мэра, несмотря на то, что в Донецке имеется ряд спортивных объектов, городу нужно провести реконструкцию некоторых спортивных комплексов.

"Помимо того, что в Донецке РСК "Олимпийский" соответствует всем нормам легкоатлетической ассоциации для проведения соревнований, Донецк должен ввести в эксплуатацию тренировочное поле по улице Байдукова…", - сказал мэр.

Также необходимо провести реконструкцию тренировочного поля стадиона спорткомплекса "Кировец" (Кировский район).

"Здесь необходимо реконструировать разминочный стадион, построить беговые дорожки. …Сейчас разрабатываются технические условия. Надеюсь, что в первом квартале будет разработана проектно-сметная документация по "Кировцу". Со второго квартала начнем работы. Стадион будет приведен в нормальное состояние, будут также отреконструированы трибуны", - рассказал о планах городской голова.

Финансирование объектов будет осуществляться из разных источников.

Напомним, презентацию Украины на право проведения чемпионата в 2013 году проводили вице-премьер-министр Борис Колесников, президент НОК, первый вице-президент ИААФ Сергей Бубка, министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин, мэр Донецка Александр Лукьянченко и президент Федерации легкой атлетики Валерий Борзов.

Президент ИААФ Ламин Диак рассказывал, что, посетив Украину в августе 2010 года во время проведения Совета ИААФ в Киеве, он был приятно поражен гостеприимством страны и уровнем, на котором Украина можете принимать мероприятия подобного уровня.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи