Уже с 1 декабря в Донецке будут разъезжать новые автобусы с символикой Евро-2012

1 декабря выйдут на линии города Донецка 16 новых автобусов, которые были приобретены в рамках подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Об этом сегодня сообщил городской голова Донецка Александр Лукьянченко на пресс-конференции, приуроченной к презентации талисманов Евро-2012.

По его словам, автобусы львовского производства и с нанесенной символикой Евро-2012 будут ездить по второму маршруту  "ДМЗ- Ж/д вокзал".

Напомним, что первые автобусы львовского производства, которые закуплены в рамках Евро-2012, уже находятся в Донецке в пассажирском АТП "Донэлектроавтотранс".

Автобусы имеют двигатель производства DEUTZ (Германия), коробку автомат ZF (Германия), оборудованы системами АБС/АСР. Кузов машины низкопольный, без ступенек, кабина водителя с отдельным входом.

Также автобусы оборудованы пандусами (трапами) для заезда инвалидов-колясочников, кондиционерами (мощность 24кВт). По сравнению со старым, новый транспорт имеет сдвижные форточки, оборудованы люки.

Кроме того, в автобусах установлены современные системы ИТС (Информационно- транспортные системы) с наружным и внутренним табло и голосовым уведомлением, а сиденья здесь антивандальные. Сидячих мест в автобусе 30, общее количество пассажиров 100, а реально в час пик вместимость - 150 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи