Мэр Донецка заверил, что 14 семей, пострадавшие от пожара, получат временное жилье (Фото)

Четырнадцати семьям, пострадавшим от пожара, произошедшего сегодня в Донецке, немедленно будет предоставлено временное жилье.

Такое обещание дал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко во время сегодняшней встречи с семьями, пострадавшими от пожара, сообщает пресс-служба городского совета.

«Наша главная задача на данный момент оперативно найти временное жилье для пострадавших семей и немедленно расселить их. Люди не должны остаться один на один со своей бедой», - заявил А. Лукьянченко.

Пострадавшим предложены общежития в Киевском и Куйбышевском районах города.

По оперативным данным, во временном жилье нуждались 13 семей. Но в ходе проведения встречи был выявлен еще один пострадавший, которому также необходимо помещение. До конца дня все семьи получат комнаты в общежитиях.

На данный момент оперативный штаб по ликвидации последствий пожара занимается развозом пострадавших в общежития города, предоставленных, как временное жилье.

«Необходимо принять все возможные меры и восстановить пострадавший дом до Нового года. Люди как можно скорее должны вернуться в свои отремонтированные квартиры», - поручил Александр Лукьянченко начальнику управления жилищного хозяйства городского совета.

Также создана специальная комиссия, основной задачей которой является выяснение причин возгорания и оперативное восстановление здания.

Напомним, сегодня, 22 ноября, в 6:07 диспетчеру управления МЧС в г. Донецке по телефону 101 поступило сообщение о пожаре в четырехэтажном доме № 65а по ул. Щорса в Киевском районе.

Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Донецкой области, прибывшим к месту вызова подразделением МЧС было установлено, что горит квартира на четвертом этаже и кровля дома на площади почти 300 кв.м.

В 08:25 пожар удалось локализовать, в 9:01 - ликвидировать. При обследовании помещений обнаружен один погибший. Больше всего от пожара пострадали верхние этажи дома.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи