Из Донецка в Ворохту отправится первый «горнолыжный» поезд. Не забудьте прихватить автомобиль

Накануне сезона праздничных поездок и зимних каникул Донецкая железная дорога вводит новый экспериментальный маршрут сообщением Донецк - Ворохта (горнолыжный курорт Карпат), сообщает пресс-служба ДЖД.

Первый рейс по экспериментальному маршруту будет осуществлен 10 декабря из Донецка ориентировочно в 8.30. Прибытие в Ворохту - 11 декабря в 11.40.

Обратно поезд отправится из Ворохты в 20.22 11 декабря, прибудет в Донецк в 23.00 12 декабря.

Железнодорожники будут изучать спрос на данный маршрут. Если указанное направление будет пользоваться популярностью, поезд Донецк - Ворохта будет включен в график движения.

На пути следования поезда запланированы остановки на станциях Львов, Ивано-Франковск, Яремча, Микуличин. В составе будут только вагоны СВ и купе.

Ориентировочная стоимость проезда: в купейных вагонах - 181 грн., в вагонах СВ - 718 грн.

Кроме того, в состав поезда будет включен автомобилевоз (вагон специальной конструкции с оборудованием для перевозки легковых автомобилей). Стоимость перевозки легкового автомобиля в автомобилевозе - 1484 грн. (если вес автотранспорта до 2 тонн).

В билетных кассах Донецкой железной дороги уже можно оформлять групповую заявку на данный маршрут, уточнили в пресс-службе ДЖД.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи