Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Житель Донецка стал «невыездным» из-за долгов перед «Донецкгортеплосетью», сообщает пресс-служба коммунального предприятия.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
Дончанин, проживающий в Ворошиловском районе, пытался вылететь за границу, однако в аэропорту выяснилось, что в отношении него действует постановление суда, запрещающее ему покидать пределы Украины.
Ранее судом было принято решение о взыскании с неплательщика более 3 тысяч гривен, которые он задолжал за услуги «Донецкгортеплосети». Государственная исполнительная служба, выполняя вердикт, обратилась в суд с представлением о запрете данному гражданину выезжать из страны до погашения долга.
Суд представление исполнителей удовлетворил.
Узнав о своем «невыездном» статусе, дончанин в тот же день полностью рассчитался с теплоснабжающим предприятием.
В «Донецкгортеплосети» не исключают, что судебный запрет выезда за границу станет постоянной практикой воздействия на должников. «Этот прецедент доказывает эффективность такой меры: неплательщик погасил все долги в тот же день. К сожалению, в очередной раз пришлось убедиться, что отнюдь не всегда материальные проблемы приводят к неплатежам», - отмечают в теплосети.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта